Последние новости

Реклама

В Севастополе «Студенческий десант» продолжает знакомиться с профессией сотрудника органов внутренних дел России

В рамках ежегодной Всероссийской акции студенты Севастопольского государственного университета  при поддержке Общественного совета при УМВД познакомились с особенностями служебной деятельности пресс-службы полиции Севастополя.

Руководитель пресс-службы УМВД полковник внутренней службы Жанна Данилина сообщила будущим журналистам и PR-менеджерам о направлениях деятельности ведомственного подразделения информации и общественных связей, специфике работы в информационном пространстве, сходствах и различиях представителя СМИ и журналиста в погонах.

В основной части мероприятия сотрудники пресс-службы рассказали о том, какие служебные задачи они выполняют в своей повседневной деятельности и какие проекты реализуют для популяризации службы в органах внутренних дел.

Так, студенты узнали о том, как создаётся и выпускается ежеквартальный журнал УМВД «Полиция Севастополя». Листая страницы трёх выпусков издания, гости отметили красочность и разнообразие публикаций в журнале.

Также участники «Студенческого десанта» познакомились с ведущей телепередачи «Безопасный город» Вероникой Лысенко, сотрудницей пресс-службы полиции, которая сообщила о том, как создаётся каждый выпуск видеопроекта, какие материалы готовятся и какие трудности появляются при их подготовке.

Во время общения с сотрудниками органов внутренних дел студенты смогли задать интересующие вопросы и обсудили вопросы сотрудничества.

Завершилась встреча совместным фотографированием поблизости от памятника Василию Бузину.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля