Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Симферополю в результате оперативно-розыскных компаний задержали ранее судимого 34-летнего местного жителя, который намеревался распространять наркотические средства путём тайников-закладок.

Полицейские установили, что подозреваемый на протяжении некоторого времени приобретал наркотическое средство через Интернет-сайт для личного употребления, потом решил подработать. Бандит организовал несколько тайников неподалёку от дома, в каждом из которых поместил сверток с порошкообразным веществом около 0,5 граммов. Далее он сделал фотографии тайников с отражением координат их расположения и направил «работодателю».

По месту жительства задержанного полицейскими было выявлено и изъято 58 свертков с неизвестным веществом, ещё 18 свертков полицейские нашли в тайниках, организованных подозреваемым. Экспертом, представленное порошкообразное вещество общей массой 17,78 граммов признано наркотическим средством метадон (фенадон, долофин).

Следователем ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас устанавливаются иные лица, причастные к преступной деятельности.

Полицейские Крыма обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе информирования полиции о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещённых веществ. Передать информацию можно по телефону 102. Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля