Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по г. Феодосии задержали ранее судимого 41-летнего феодосийца за хранение наркотических средств.

В ходе отработки оперативной информации полицейскими в квартире по месту жительства мужчины выявлены и изъяты наркотические средства, которые согласно заключения экспертизы являются наркотическим веществом «мефедрон» массой более 8 граммов., порошкообразное вещество общей массой 0,52 грамма – «метадон» и растительное вещество массой 0,59 граммов является «коноплёй».

Подозреваемый сообщил, что наркотики находил в разное время в разных местах.  В марте «мефедрон» нашел на горе Ай-Петри, когда приехал покататься на лыжах. В апреле находясь в Феодосии, на одной из улиц привлёк внимание дикорастущий куст конопли, сорвал его и принес по месту проживания, где оставил сушиться на балконе, после того, как конопля высохла, разделил её на две части, одну из которых завернул в бумажный сверток, который положил в тумбочку, а второй всегда был при нем.  Наркотическое вещество «метадон» заказал на Интернет сайте, получил путём поднятия "закладки". Данные наркотические вещества хранил по месту жительства для личного употребления без цели сбыта.

Следственным отделом ОМВД России по г. Феодосии возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание –лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ.

Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону «102»

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля