Последние новости

Реклама

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил хорошую новость. Первое херсонское предприятие - ООО «Агробизнес» из Каховского округа - внесено в реестр участников свободной экономической зоны, сообщает издание «Комсомольская Правда».

У сыроварни из Марьяновки большие планы. К примеру, в рамках реализации инвестиционного проекта предполагается на 50 процентов расширить поголовье альпийских коз, молоко которых используют для изготовления натуральных сыров. Предприятие намерено обновить оборудование, провести капительный ремонт помещений, закупить транспорт и пробурить артезианскую скважину, чтобы после разрушения Каховской ГЭС наладить полив полей.

"В создания проекта будет задействовано 145 работников, при этом будет создано восемь новых рабочих мест", отметил Владимир Сальдо.

В обозримом будущем ООО «Агробизнес» не только увеличит выпуск продукции и расширит рынки сбыта, но и сможет повысить урожайность выращиваемых сельскохозяйственных культур. Как участник свободной экономической зоны производитель получит существенные налоговые льготы и дополнительные бонусы. Это даст возможность укрепить материальную и кадровую базу.

"Именно так работает СЭЗ, принося пользу одновременно людям, предпринимателям и государству", добавил глава региона.

Отметим, крафтовая «Марьяновская сыроварня» выпускает продукцию под марками «Alpina» и «Maryanka». Это твердые и мягкие сыры – «Гауда», «Глостер», «Пармезан», «Мраморный», «Голландский», «Адыгейский», «Фета» и др. Здесь же налажено производство сливочного масла, молока, сметаны и йогурта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля