Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя напоминают участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД во время новогодних праздников

В промежуток времени новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу с максимальным привлечением личного состава. Рейдовые мероприятия намечены на промежуток времени всех праздничных дней в каждом районе города.

На особом контроле автоинспекторов – выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Экипажи дорожно-патрульной службы будут приближены к местам проведения досуга детей и взрослых, зимнего отдыха, кроме того, к выездам и въездам в город, пристальное внимание будет уделяться перевозке юных пассажиров и безопасности пешеходов. Также, автоинспекторы нацелены на оказание помощи участникам дорожного движения.

В связи с этим, Госавтоинспекция Севастополя обращается ко всем водителям с требованием быть предельно внимательными, соблюдать безопасные дистанцию и скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ГИБДД.

Автоинспекторы призывают со всей серьезностью отнестись к этим требованиям и помнить о том, что безопасность на дорогах зависит не только от своевременных действий коммунальных и экстренных служб города, тем не менее в большей степени от ответственности участников дорожного движения и их правильных действий на дороге.

С учетом неблагоприятных погодных условий водителям требуется проявлять повышенную осторожность на пешеходных переходах. Осторожность следует проявлять и пешеходам. Короткий световой день и выпадение осадков в виде снега и дождя также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно выяснив в безопасности.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что безопасность дорожного движения зависит от каждого из нас! Соблюдайте Правила дорожного движения!

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля