Последние новости

Реклама

В промежуток времени майских праздников Госавтоинспекция Севастополя обратит внимание участников дорожного движения на строгое соблюдение ПДД

Особое внимание автоинспекторов будет обращено на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, особенно на управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

По статистике, именно в промежуток времени выходных и праздничных дней увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения. В связи с этим, Госавтоинспекция усилит контроль за безопасностью дорожного движения на городских магистралях и автодорогах Севастополя и увеличит количество нарядов дорожно-патрульной службы, ориентированных на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, особенно управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает о категорическом исключении управления транспортным средством в состоянии опьянения, соблюдении скоростного режима, правил обгона и маневрирования.

Также, важно помнить о предоставлении преимущества пешеходам на пешеходном переходе, при подъезде к пешеходным переходам, нужно заранее снижать скорость, особенно внимательно передвигаться в жилых зонах, придомовых территориях.

Также Госавтоинспекция настоятельно призывает родителей перевозить юных пассажиров в детских удерживающих устройствах, использовать ремни безопасности и строго контролировать поведение своих детей вне дома, всё время напоминать им про необходимость соблюдать основы безопасного поведения на дороге.

Госавтоинспекция Севастополя призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и взаимовежливыми на дороге!

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля