Последние новости

Реклама

Сотрудниками Госавтоинспекции Ленинского района продолжается проведение комплекса профилактических компаний «Месячник безопасности дорожного движения», направленных на профилактику грубых нарушений Правил дорожного движения, влияющих на аварийность на дорогах района.

В ходе компаний особое внимание сотрудниками дорожно-патрульной службы уделяется не только водителям, которые не пропускают пешеходов в установленном для перехода месте, но и самим пешеходам, которые игнорируют правила дорожного движения и переходят дорогу там, где это запрещено. Такие случаи установлены как на улицах населённых пунктов Ленинского района, так и на автодорогах местного значения, где повышенная интенсивность движения подвергает пешеходов огромной опасности.

Госавтоинспекторами с пешими участниками дорожного движения проводятся профилактические беседы, раздаются тематические памятки, а самым юным пешеходам вручаются светоотражатели, которые позволят малышам быть заметными на дороге в тёмное время суток.

Для того чтобы предупредить дорожно-транспортные происшествия, автоинспекторы объясняли пешеходам, как важно перед выходом на проезжую часть даже на пешеходных переходах остановиться и убедиться в своей безопасности.

Водителям также требуется быть предельно внимательными при подъезде к пешеходным переходам либо к местам массового пребывания граждан, заблаговременно снижать скорость движения, чтобы суметь вовремя остановить транспортное средство.

Госавтоинспекция Ленинского района призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге. Берегите себя и своих близких, соблюдайте правила дорожного движения и будьте взаимовежливы на дороге!


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля