Последние новости

Реклама

В ближайшие двое суток в Крыму ожидаются усиление ветра, гололедица и осадки в виде снега. Госавтоинспекция Республики Крым предупреждает про необходимость быть предельно осторожными, внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и проявлять уважение к другим участникам дорожного движения.

Помните, что в неблагоприятных погодных условиях нужно передвигаться на автомобиле со скоростью, позволяющей контролировать транспортное средство, избегать резких маневров и торможений, которые имеют возможность привести к совершению дорожно-транспортного происшествия. При приближении к пешеходному переходу, к местам, где имеют возможность неожиданно появиться дети – заблаговременно снижайте скорость. Соблюдайте безопасную дистанцию, будьте внимательны при движении по загородным автодорогам.

В случае осложнения дорожной обстановки, призываем водителей, по мере сил. воздержаться от использования личного транспорта и отказаться от поездок на дальние расстояния.

В связи с тем, что планируется круглосуточная очистка автодорог, призываем водителей не препятствовать работе дорожных служб - это относится также к тем автолюбителям, которые оставляют свои машины на проезжей части, среди них и в ночное время.

Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге. Снегопад уменьшает видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, по этой причине переходить проезжую часть следует только в установленных местах, с соблюдением всех норм и правил безопасности. Перед переходом проезжей части лучше снять капюшон и убедиться, что водители Вас пропускают, исключите неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей. В тёмное время суток пешим участникам дорожного движения нужно использовать световозвращающие элементы на одежде.

Напомните детям о соблюдении Правил дорожного движения. При перевозке детей в автомобиле – используйте детские удерживающие устройства.

В случае возникновения проблемных ситуаций на дороге обращайтесь в УГИБДД МВД по Республике Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля