Последние новости

Реклама

В ближайшие дни на Крымском полуострове ожидаются осадки в виде дождя и тумана.

Ухудшение погодных условий может неблагоприятно отразиться на дорожной обстановке, потому как в дождливые дни увеличивается число дорожно-транспортных происшествий.

Водителям требуется выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию, выполнять предписание дорожных знаков и исключить совершение резких маневров. Перед началом движения следует проверить состояние стеклоочистителей и световых приборов.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

Пешеходы не должны переходить проезжую часть в неположенном месте, а при выходе на регулируемый переход убедиться в отсутствии приближающегося транспорта. Также, требуется использовать в одежде световозвращающие элементы.

 В таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:

- быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, посмотреть, что транспорта нет, а если есть – то убедится, что водитель вас видит и пропускает;

- при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта;

- отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами;

- помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда существенно увеличивается.

Будьте предельно внимательными при движении по загородным автодорогам, кроме того в тёмное время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно советуют неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения – от этого напрямую зависят жизнь и здоровье водителей и пешеходов.

Берегите себя и будьте в безопасности!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля