Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя призывает пешеходов быть внимательными и осторожными!

В этот день в 08 часов 20 минут в районе дома № 8 на улице Ефремова 29-летняя автоледи, управляя автомобилем Хёндэ, совершила наезд на 13-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП подросток получил телесные повреждения. Признаков опьянения у водителя не установлено. Сейчас по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Госавтоинспекция Севастополя обращается ко всем участникам дорожного движения быть максимально внимательными и дисциплинированными на дороге!

Водителям следует быть предельно внимательными в местах вероятного появления пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (капюшон, зонт), что может привести к дорожному происшествию. Требуется соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий.

Пешеходам, согласно раздела 4 ПДД РФ, следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге, быть максимально бдительными в тёмное время суток и в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то убедиться в том, что водитель вас видит и пропускает. При отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта. При передвижении в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости отдавать предпочтение одежде светлых тонов, обязательно применять световозвращающие элементы. Пешеход должен переходить дорогу по пешеходным переходам, подземным или надземным пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Госавтоинспекция Севастополя хочет всем участникам дорожного движения безопасного пути!

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля