Последние новости

Реклама

В КФУ наградили лучших студентов-волонтеров

В Крымском федеральном университете в преддверии наступающего Нового года прошла торжественная церемония награждения лучших студентов, которые в течение года трудились на благо общества и представляли интересы вуза в общественной и социальной сфере.

Церемонию награждения открыл руководящий состав Крымского федерального университета.

«Наши студенты принимают активное участие в добровольческой деятельности, без которой уже трудно представить жизнь и университет в целом. Сегодня мы желаем отметить самых активных участников этой нелегкой, однако очень важной работы. В каждом структурном подразделении Крымского федерального университета есть такие люди, а это не только значительная сила, однако и внутреннее чувство гордости за каждого из вас», – отметил первый проректор – проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ Сергей Юрченко.

В свою очередь директор Ордена Трудового Красного Знамени Медицинского института им. С. И. Георгиевского Евгений Крутиков заметил, что волонтёрское движение в вузе масштабно развивается и благодаря студентам из дальнего зарубежья. Совместными усилиями продолжает оказываться помощь участникам специальной военной операции: студенты Крымского федерального университета работают в госпиталях, помогают при эвакуации граждан из зоны боевых действий, участвуют в сборах гуманитарной помощи.

Грамоты и благодарности за активное систематическое участие в общественно значимой деятельности и социальных проектах университета получили более 200 студентов из разных структурных подразделений и филиалов вуза.

«Способность сопереживать, тяготение к объединению для решения непростых задач наравне с чувством ответственности и невозможности оставаться в стороне от социальных проблем – качества, которые сегодня особенно актуальны и нужны. На мой взгляд, труд волонтёра формирует у молодёжи нравственные и смысловые ориентиры, патриотическое сознание и понимание значимости общественной деятельности. Особенно приятно видеть между наших студентов столько талантливых молодых активных участников этого важного процесса», – отметила директор Департамента по социальной и воспитательной работе Крымского федерального университета Елена Кравченко.

Организатором мероприятия выступил Департамент по социальной и воспитательной работе Крымского федерального университета.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля