Последние новости

Реклама

Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, кроме того, привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности детей, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по г. Феодосии старший лейтенант полиции Оксана Валино сделала урок для учащихся средних классов МБОУ СОШ №13 на тему: «Безопасность пешеходов».

Оксана Сергеевна пояснила правила безопасного поведения вблизи проезжей части, сказала о чаще всего встречающихся опасных «дорожных ловушках», напомнила, что перед тем, как переходить дорогу, нужно убедиться в отсутствии транспорта. Также школьники узнали о безопасном маршруте и для чего необходимы световозвращающие элементы на одежде, как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

В завершении урока, ребята поблагодарили инспектора ГИБДД за интересное и полезное занятие, заверили быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля