Последние новости

Реклама

В Феодосии сотрудники ГИБДД провели уроки дорожной безопасности с воспитанниками детского сада, которые направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В начале мероприятия инспектор пропаганды ОГИБДД ОМВД России по г. Феодосии лейтенант полиции Вячеслав Сагитов помог вспомнить дошкольникам о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, что при переходе проезжей части всегда требуется быть внимательным, а также всегда пристегиваться в автомобиле.

Специалист познакомил воспитанников детского сада с игровой программой «Безопасная дорога в детство». Задания от сотрудника Госавтоинспекции оказались не такими простыми. Ребятам пришлось ответить на вопросы инспектора, отгадывать дорожные знаки, а также разгадывать загадки о видах транспорта.

После этого юные участники задавали вопросы инспектору ГИБДД. На каждый задаваемый вопрос они получили подробные ответы.

По окончанию беседы и практических занятий ребята каждому из ребят в подарок достались светоотражающие элементы. Дети узнали, как правильно размещать их на верхней одежде, чтобы быть заметными для водителей в темной время суток.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля