Последние новости

Реклама

Для воспитанников детского сада в селе Марьяновке Красногвардейского районаорганизовали представление «Страна светофора», куда пригласили инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения старшего лейтенанта полиции Наталью Ольшевскую и инспектора группы пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Крым старшего лейтенанта полиции Александра Карнакова.

Перед организаторами мероприятия стояла важная задача – объяснить дошкольникам, насколько важно следование правилам дорожного движения, и научить применять знания ПДД в жизненных ситуациях.

Дорожные полицейские доступно подчеркнули детям, как правильно переходить через дорогу, провели для ребят викторину по правилам дорожного движения. Дошкольники в игровой форме закрепили полученные знания, кроме того, умения ориентироваться в дорожной ситуации.

Во время проведения встречи также обсудили задачу перевозки детей в транспортных средствах. На вопрос, как детей перевозят в машине, ребята хором отвечали, что они всегда ездят в специальных креслах.

В конце мероприятия маленькие участники встречи получили светоотражающие фликеры, прикрепляемые на одежду.

Сотрудники Госавтоинспекции комментируют, что проведение таких компаний не только помогает воспитанникам детских садов повторить правила дорожного движения, однако и развивают умение применять их в жизни, обучают самостоятельности, повышают культуру безопасного поведения на дорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля