Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Красногвардейскому району приняли участие в мероприятии по профилактике детского дорожного травматизма.

Воспитанники модульного детского сада «Антошка» поселка Октябрьское провели мероприятие под названием «Юный пешеход!», посвященное Правилам дорожного движения Российской Федерации.

В качестве гостя на представление была приглашена инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская и представитель общественного новостийного интернет-ресурса «Октябрьское. Я здесь живу» Елена Москалева.

Дошкольники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, приняли участие в спортивных соревнованиях, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения.

Кроме того, дети объяснили, как расположены цвета у светофора для пешеходов и водителей, какое они имеют значение.

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде БДД Наталья Ольшевская доступно разъяснила малышам меры безопасности при переходе через дорогу.

Основная цель таких встреч - довести до детей смысл опасности несоблюдения Правил дорожного движения Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля