Последние новости

Реклама

В целях совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения внимания родителей и юных пешеходов к проблеме залога безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Алуште провели профилактическую акцию «Засветись! Юный пешеход!» у нерегулируемого пешеходного перехода поблизости от муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 3 имени А.Н. Крисанова».

Перед началом школьных уроков отряд Юных инспекторов дорожного движения совместно с полицейскими призывали школьников-пешеходов отказаться от использования гаджетов при переходе проезжей части и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также порекомендовали использовать на верхней одежде и аксессуарах световозвращающие элементы.

В ходе проведения акции инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по г. Алуште лейтенант полиции Елена Кострыкина сделала урок дорожной грамотности для учащихся начальных классов на тему «Основы безопасного поведения на дорогах в зимний промежуток времени и популяризация световозвращающих элементов на одежде».

В завершении акции участникам акции вручили памятки с Правилами дорожного движения и фликеры, которые помогут им стать заметнее и безопасно передвигаться по дорогам.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Алушты напоминают, что использование световозвращателей при передвижении на дорогах вне населённых пунктов является обязательным! Они повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и существенно снижают риск возникновения дорожно-транспортного происшествия с их участием. Будьте внимательны и осторожны. Берегите себя и свою жизнь!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля