Последние новости

Реклама

В рамках проведения третьего этапа комплекса оперативно-профилактических компаний «Пешеход, пешеходный переход» сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по г. Алуште совместно с представителями общественного движения «Отцы России» в тёмное время суток провели на набережной города акцию под условным наименованием «С СИМ безопасно колесим». Акция направлена на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения при управлении средствами индивидуальной мобильности (СИМ), велосипедами и мототранспортом, кроме того, на популяризацию применения световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции и неравнодушные отцы призвали участников дорожного движения, включая водителей различных передвижных устройств, быть предельно осторожными и внимательными, находясь в местах массового скопления пешеходов. Именно в промежуток времени отдыха от школьных занятий дети большую часть времени проводят на улице, управляют велосипедами, электросамокатами, гироскутерами, сегвеями, моноколесами и иными подобными средствами, что неизбежно приводит к травматизму на автодорогах.

В ходе проведения профилактической акции инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Алуште Вероника Бигун напомнила ребятам, что передвигаться на средствах индивидуальной мобильности можно по тротуарам, пешеходным и вело-пешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, кроме того в местах, закрытых для движения транспорта: в парках, скверах, дворах и на специально отведенных для катания площадках. Лицо, осуществляющее передвижение с использованием средствах индивидуальной мобильности, считается пешеходом и подчиняется правилам для пешеходов.

Представители общественного движения «Отцы России» напомнили участникам дорожного движения о том, что при передвижении на СИМ нужно отказаться от использования смартфона, плеера с наушниками, а также других гаджетов, кроме того, применять защитную экипировку и световозвращающие элементы.

В завершении мероприятия полицейские и представители общественности вручили лицам, управляющим средствами индивидуальной мобильности, и пешеходам световозвращающие элементы и полезные памятки с призывами обязательного соблюдения Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Алушты напоминает! Самый главный и доступный элемент защиты, который родители имеют возможность дать своим детям, – это знание Правил дорожного движения и норм безопасного поведения на дорогах. Важно помнить, что СИМ – это не игрушка! Давайте сохраним детскую жизнь!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля