Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Алуште совместно с представителем Общественного совета, действующим при территориальном органе внутренних дел, Александром Осипко-Вернишиным провели в местах массового скопления граждан комплексное мероприятие профилактической и профориентационной направленности.

В связи с участившимися случаями совершения преступлений в сфере компьютерной информации, телефонных и банковских мошенничеств на территории г. Алушты инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Алуште старший лейтенант полиции Вероника Бигун и представитель общественности напомнили прохожим про необходимость соблюдения базовых правил безопасности, для примера, о неприемлемости разглашения личных и банковских данных посторонним лицам, кроме того, о действующих на территории Республики Крым мошеннических схемах. Граждан проинформировали о первоочередных мерах, в случае, если все же мошенникам удалось обманным путём завладеть их денежными средствами, алуштинцам и гостям города-курорта вручили полезные профилактические памятки.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и организации работы по снижению уровня аварийности на обслуживаемой территории сотрудники Госавтоинспекции города Алушты призвали пешеходов быть максимально внимательными в тёмное время суток, находясь вблизи проезжей части, и подробно отметили алгоритм перехода проезжей части через пешеходную зону. Также участникам мероприятия рассказали о важности использования световозвращающих элементов в тёмное время суток. Наличие на одежде и аксессуарах таких элементов в 10 раз снижает риск дорожно-транспортного происшествия и наезда на пешехода в условиях ограниченной видимости.

В ходе профориентационной работы с населением полицейские пообщались с представителями молодежи на тему поступления на службу в органы внутренних дел. Алуштинцам и гостям города сказали о наиболее важных требованиях к кандидатам, подробно разъяснив информацию о предусмотренных для полицейских социальных гарантиях.

В завершение мероприятия полицейские вручили гражданам листовки с контактными данными и ответили на интересующие их вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым  


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля