Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Алуште совместно с представителем Общественного совета, действующего при данном территориальном органе, кроме того, при участии Управления общественной безопасности Администрации г. Алушты организовали профилактическую акцию, цель которой состояла в предупреждении преступлений в сфере компьютерной информации, телефонных и банковских мошенничеств между населения, пропаганде обязательного соблюдения Правил дорожного движения, популяризации применения световозвращающих элементов в тёмное время суток и снижении количества дорожно-транспортных происшествий на территории города Алушты.

В результате реализации мероприятия сотрудники ОМВД России по г. Алуште и общественники в следующий раз предупредили население о новых актуальных схемах дистанционного мошенничества, действующих на территории Республики Крым, кроме того, вручили информационные листовки с рекомендациями по защите от посягательств онлайн-мошенников.

В рамках комплекса информационно-профилактических компаний «Внимание-дети!», проводимого в промежуток времени с 15 августа по 15 сентября 2023 года на обслуживаемой территории, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Алуште совместно с  представителем общественности напомнили жителям города, для примера, юным алуштинцам, про необходимость соблюдения правил дорожной безопасности и значимости световозвращающих элементов в обеспечении безопасности в тёмное время суток. Ребята с неподдельным интересом выслушали инспектора Госавтоинспекции и верно ответили на все задаваемые вопросы.

Участникам акции вручили полезные тематические памятки и индивидуальные средства защиты для пешеходов в виде наклеек и брелоков. Дети с удовольствием размещали яркие фликеры на рюкзаки, сумки, чтобы стать заметнее на проезжей части!

Жители города поблагодарили организаторов акции за большой объём полезной информации, отметив важность проведения подобной работы в целях залога безопасности населения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля