Последние новости

Реклама

В рамках реализации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма на территории города Алушты, кроме того, проведения профилактической акции «Единые уроки безопасности дорожного движения» полицейские Алушты на постоянной основе проводят профилактические мероприятия в местах массового скопления граждан в ночное время суток.

Поблизости от Администрации города на одной из центральных улиц Алушты сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем Общественного совета, действующим при ОМВД России по г. Алуште, организовали акцию «Засветись и спаси себе жизнь!» с целью привлечения внимания общественности к важности соблюдения Правил дорожного движения, кроме того, популяризация применения пешеходами световозвращающих элементов и аксессуаров в тёмное время суток. Сотрудники дорожно-патрульной службы напомнили участникам дорожного движения что в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости требуется иметь при себе предметы, благодаря которым пешеход будет заметен на дороге и показали наглядный пример действия светоотражающего элемента при помощи света фар в темноте.

По завершению акции участникам вручили памятки о соблюдении Правил дорожного движения, световозвращающие элементы, а юным пешеходам подарили познавательные тематические раскраски.

Госавтоинспекция напоминает, что наиболее эффективный способ обезопасить своих детей в вечернее время на дороге – это приобрести одежду, которая содержит специальную ленту с качествами световозвращателя. На слабоосвещённых улицах и в тёмное время суток пешеходов должно быть хорошо видно, особенно если пешеход ещё маленький. Использование световозвращателей снижает риск наезда на пешехода на 65-80%.

Уважаемые родители! Научите детей соблюдать Правила дорожного движения. Позаботьтесь о том, чтобы ваш ребёнок был заметен на дороге и на его одежде присутствовали светоотражающие элементы.  Помните! Безопасность детей – это обязанность взрослых!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля