Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Советского района проводят со школьниками профилактические беседы о пользе световозвращающих элементов

На территории Советского района во всех общеобразовательных учреждениях инспектор по пропаганде БДД, в рамках акции «Световозвращающие элементы - лучшие друзья», сделала занятие с ребятами на знание Правил дорожного движения и пользе использования световозращающих элементов.

Ребятам в доступной форме было рассказано о правилах поведения на проезжей части пешеходов.

Во многих случаях пешеход, а тем более ребенок, для водителя становится невидим на фоне мокрой дороги в вечернее время. В таких сложных условиях одежду со световозвращающими вставками трудно переоценить.

Световозвращающие элементы - это маленькие значки или наклейки, которые отражают свет в темноте и которые можно разместить на рюкзаке, куртке, руке или джинсах. При езде с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, равно 25-30 метров. Если у человека есть световозращающие элементы, то оно увеличивается до 200 метров.

Дизайн световозвращающих элементов - молодёжный. По этой причине они понравятся не только маленьким детям, тем не менее и подросткам. Крепятся с помощью булавки или шнурка, на велосипеды можно прицепить скручивающийся световозвращающий элемент. Использование светоотражающего брелка снижает риск наезда на пешехода на 65%. По утверждению специалистов, самое подходящее место, куда стоит повесить - это грудь и бедра. По этой причине лучше всего, если верхняя одежда ребенка и его ранец будут иметь такие светоотражающие элементы.

В завершении беседы каждому школьнику были подарены на память световозвращающие элементы.

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля