Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Нахимовскому району задержан местный житель, в квартире которого выявлена конопля и семь кустов конопли.

Ранее оперативниками была получена информация что 44-летний мужчина хранит у себя дома запрещённые вещества. В результате проверки выяснено, что в своей квартире бандит создал все условия для выращивания наркосодержащих растений: установил два тепличных бокса с необходимым световым оборудованием и вентиляцией. Наркоаграрий высаживал семена в подготовленные горшки с землей, после осуществлял за ними тщательный уход. По словам подозреваемого, собранные части растений он в дальнейшем высушивал и заваривал в качестве чая для обезболивающего эффекта.

В результате проведённого обыска по месту жительства бандита изъято оборудование для выращивания наркосодержащих растений, семь кустов конопли, части растений и семена, кроме того, конопля массой более 100 грамм, что является крупным размером.

За нарушающие закон операции с запрещёнными веществами в отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе сотрудники наркоконтроля задержали подозреваемого в незаконном хранении конопли в крупном размере


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля