Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские пресекли противоправную деятельность местного жителя в сфере незаконного оборота наркотических средств

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Ленинскому району города Севастополя задержан 37-летний местный житель, подозреваемый в хранении конопли.

Оперативным путём полицейские получили информацию, что в одной из комнат арендуемой квартиры по проспекту Генерала Острякова ранее судимый мужчина организовал лабораторию по выращиванию наркосодержащих растений. Для этого бандит установил в помещении кондиционер, вентиляцию, систему полива и оборудовал специальное освещение в теплице.

В результате проведённого обыска в жилище подозреваемого выявлены и изъяты 15 кустов конопли и вещество растительного происхождения, которое, по заключению проведённой экспертизы, является наркотическим средством – коноплёй общей массой около 400 граммов, что является крупным размером.

Также, в помещении выявлены и изъяты электронные весы, пакеты с клипсами, оборудование и различные удобрения для культивирования наркосодержащих растений.

В отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сейчас проводятся оперативные и следственные мероприятия, которые направлены на установление иных фактов противоправной деятельности фигуранта, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля