Последние новости

Реклама

На территории Республики Крым с 18-22 декабря и с 25-28 декабря проводится профилактическое мероприятие «Должник», направленное на выявление лиц, ранее привлекавшихся к административной ответственности и имеющих долги в виде административного штрафа, неуплаченного в установленный законодательством срок.

Так, в рамках проводимых компаний 20 и 22 декабря текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Ялты совместно с судебными приставами обнаружены два должника.

У первого собственника транспортного средства - физического лица, по исполнительным производствам имелась задолженность на общую сумму 110000 рублей.

Второй собственник транспорта - юридическое лицо, не оплатил штрафы за нарушение ПДД РФ на общую сумму 4000 рублей.

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов составили акт описи ареста на транспортное средство. Принадлежащий физическому лицу автомобиль оставлен должником на ответственное хранение. Его имущество будет направлено на реализацию в случае, если должник не погасит задолженность в установленный законодательством срок.

Юридическому лицу выписан акт о запрете права управления данным транспортным средством до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

Госавтоинспекция напоминает, что уклонение от уплаты штрафа влечет за собой административное правонарушение по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, где судебными органами принимается решение о назначении наказания в виде административного штрафа в двукратном размере суммы от неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля