Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают участникам дорожного движения об обязанности оплачивать в установленные законом сроки штрафы за нарушение ПДД.
Проверка на наличие у водителя неоплаченных штрафов делается не только при остановке участника дорожного движения сотрудником Госавтоинспекции, но и при совершении регистрационно-экзаменационных действий (постановке-снятии ТС с учёта, замене водительского удостоверения и т.д.). Также информация о должниках, не уплативших в установленные сроки штрафы, передается инспекторам дорожно-патрульной службы при помощи камер фото и видеофиксации.

Так, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник» автоинспекторы ГИБДД ОМВД России по г. Феодосии на Симферопольском шоссе г. Феодосии остановили автомобиль «Ауди» под управлением 37-летнего жителя Кировского района. Автомобиль был остановлен не непреднамеренно, водитель находился в списке злостных неплательщиков. Только в последнее время на водителя составлено 20 административных материалов на общую сумму 113 500 рублей.
Также, согласно учетным данным ГИБДД, было обнаружено, что водитель лишен права управления транспортным средством за управление автомобилем в состоянии опьянения, который в установленный законном срок не сдал права. Водительское удостоверение изъято.

В отношении мужчины возбуждено административное делопроизводство по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления».

Во взаимодействии с сотрудниками отдела судебных приставов по г. Феодосии, транспортное средство арестовано и помещено на специальную стоянку для задержанных автомобилей.
Информация передана по месту жительства водителя транспортного средства в ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району для дальнейшего принятия решения и привлечения к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.

Госавтоинспекция Крыма напоминает, что за неуплату штрафа в предусмотренный законом срок предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах меры ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля