Последние новости

Реклама

Инспекторы дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД ОМВД России по Кировскому району задержали нетрезвого водителя транспортного средства, который пытался скрыться от полицейских.

В с. Приветное Кировского района инспектор дорожно-патрульной службы заметил подозрительные маневры, которые осуществлял водитель автомобиля ВАЗ. Полицейский подал сигнал об остановке транспортного средства, но водитель, проигнорировал требования инспектора ДПС и продолжил движение.

Стараясь уйти от преследования и создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан, нарушая правила дорожного движения, водитель не справился с управлением, зацепил обочину и съехал с дороги.

При попытке бежать автонарушитель был задержан инспекторами ДПС.

За рулем автомобиля оказался 31-летний местный житель, который имел явные признаки опьянения.

При освидетельствовании алкотестером, прибор показал превышение допустимой нормы в 5 раз.

Также обнаружилось, что правонарушитель никогда не получал водительского удостоверения.

В отношении гражданина составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством). За данное нарушение суд назначил водителю 12 суток административного ареста. Также нарушитель понес ответственность по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение требования полицейского об остановке транспортного средства), санкция статьи предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере от 500 до 800 рублей.

Транспортное средство задержано и помещено на специализированную стоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан не позволять себе, своим близким и знакомым садится за руль в нетрезвом состоянии. Помните! Пьяный водитель не может адекватно оценить дорожную обстановку, что довольно часто приводит к печальным последствиям.

За вождение в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность – штраф и лишение прав от полутора до двух лет. За повторное нарушение правонарушителя ждёт уголовная ответственность и наказание в виде лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля