Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция завершила предварительное расследование уголовного дела об умышленном причинении вреда здоровью местному жителю

Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Балаклавскому району окончено дознание по уголовному делу, возбужденному по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

В ходе предварительного расследования выяснено, что летом текущего года на одной из улиц в Балаклаве между 40-летним местным жителем, ранее неоднократно судимым за имущественные преступления, и случайным прохожим появился внезапный конфликт. В ходе спора мужчина достал из кармана брюк нож и ударил незнакомца в предплечье. Получив травму, 31-летний потерпевший удерживал своего оппонента и не дал ему скрыться до прибытия полицейских, которых вызвали очевидцы инцидента. Полицейские задержали подозреваемого и изъяли орудие преступления – складной туристический нож.

Свою вину в причинении умышленного вреда здоровью с применением ножа обвиняемый не признал.

Сейчас материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой обвинительным актом направлены для рассмотрения в суд. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля