Последние новости

Реклама

В Балаклаве полицейские направили в суд материалы уголовного дела в отношении местного жителя за незаконную добычу водных биоресурсов на территории заповедника

Дознавателем отдела дознания ОМВД России по Балаклавскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации – нарушающая закон добыча (вылов) водных биологических ресурсов.

В мае 2020 года полицейские обнаружили рыбака-правонарушителя, который, находясь на водоохранной территории заповедника «Мыс Айя» без соответствующих документов, используя запрещенное колющее орудие типа «острога», занимался ловлей рыбы и добычей крабов в промежуток времени их нереста.

Выяснено, что бандит незаконно выловил 6 экземпляров рыб таких видов, как: морской ерш, бычок-кругляш, кроме того, 19 экземпляров каменного краба, занесённого в Красную книгу Республики Крым и Севастополя. В результате своими противоправными действиями обвиняемый причинил урон государству на общую сумму около 27 тысяч рублей.

В ходе опроса 47-летний житель Севастополя вину в совершении противоправного деяния признал в полном объеме.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля