Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция завершила расследование уголовного дела о вымогательстве, совершённом в отношении мужчины и его несовершеннолетней знакомой

Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Ленинскому району Севастополя завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего жителя по ч. 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

В ходе предварительного расследования выяснено, что подозреваемому ранее стало известно об интимной переписке между 17-летней девушкой и 32-летним женатым мужчиной. Используя эту информацию, в том числе фото личной переписки, 20-летний молодой человек потребовал от них 15 тыс. рублей за неразглашение факта общения. Испугавшись наступления вероятных отрицательных последствий, несовершеннолетняя попросила у своего взрослого приятеля требуемую сумму денег и перечислила их на указанный вымогателем банковский счёт. Полученные преступным путём деньги бандит потратил на свои нужды. Узнав о вымогательстве, мать девушки обратилась в полицию.

В результате проведённых оперативно-розыскных компаний подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Во время следствия бандит целиком признал свою вину и возместил причинённый урон.

Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля