Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция завершила расследование уголовного дела о вымогательстве в особо крупном размере

Следователи следственного управления УМВД России по г. Севастополю завершили расследование уголовного дела о вымогательстве в особо крупном размере, совершённом в отношении местного бизнесмена.

В ходе следствия выяснено, что в декабре 2020 года 38-летний житель одной из республик Северного Кавказа, ранее судимый за разбой, вступив в бандитский сговор со своим 34-летним приятелем, вымогали у севастопольского предпринимателя пять млн. долларов США в качестве оплаты несуществующего долга, который якобы у него появился перед бывшим бизнес-партнёром. С этой целью бандиты несколько раз посещали офис бизнесмена, где угрожали применением насилия ему, кроме того, членам его семьи. В подтверждение серьёзности своих намерений вымогатели во время одного из таких визитов избили несговорчивого коммерсанта и потребовали незамедлительно выплатить крупную сумму.

Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию. Противоправную деятельность злоумышленников пресекли сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке СОБР Росгвардии.

В отношении подозреваемых было открыто уголовное дело по части 3 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Сейчас расследование уголовного дела в отношении 38-летнего фигуранта завершено, материалы с утверждённым обвинительным заключением переданы в суд для принятия решения. Второй обвиняемый, скрывающийся от органов следствия, объявлен в федеральный розыск.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе полиция завершила расследование уголовного дела о вымогательстве в особо крупном размере.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля