Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция расследует уголовное дело о похищениях из офисных помещений

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержаны трое местных жителей 53, 37 и 32 лет по подозрению в совершении хищений.

Полицейские установили причастность задержанных к двум эпизодам преступной деятельности на территории Балаклавского района Севастополя. В ночное время бандиты при помощи слесарных инструментов повреждали окна офисных помещений, тайно проникали внутрь и совершали кражи. Подозреваемые передвигались на принадлежащих им автомобилях, а чтобы избежать разоблачения использовали перчатки и маски. Таким способом в одном из офисов бандиты похитили компьютерную технику, а в другом – торговую выручку в сумме более 300 тысяч рублей.

В результате проведённых обысков в домах, принадлежащих подозреваемым, выявлены и изъяты: похищенный компьютер, радиостанции, которые задержанные использовали во время совершения преступлений, травматический пистолет и патроны к нему, а также иные предметы, имеющие доказательное значение.

В отношении подозреваемых следственными органами УМВД России по г. Севастополю открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сейчас следственные действия, которые направлены на сбор доказательств противоправной деятельности задержанных и выяснения всех обстоятельств совершённых преступлений, продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля