Последние новости

Реклама

В Севастополе работники правоохранительных органов задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержан 47-летний житель Воронежской области, который находился в федеральном розыске за совершение преступлений, предусмотренных ст. 127 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное лишение свободы» и ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Выяснено, что бандит подрабатывал частным извозом на территории Воронежской области и при следующий поездке познакомился с 35-летней клиенткой.

Он пригласил женщину к себе домой, где во время возникших недоразумений избил её и насильно удерживал несколько дней. Потерпевшей удалось сбежать и обратиться за помощью в полицию.

Позднее в ходе следствия бандит в июле 2020 года скрылся от сотрудников правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

Севастопольским оперативникам стало как известно, схожий по приметам мужчина недавно арендовал дом в одном из городских садоводческих товариществ и ведёт там замкнутый образ жизни.

В результате тщательной проверки полицейские получили подтверждение предположений о том, что данный гражданин находится в федеральном розыске, и во время совместной спецоперации задержали его.

Сейчас подозреваемый помещён в СИЗО № 1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю и в дальнейшем будет этапирован в Воронеж.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Потерпевшими от его противоправных действий являлись исключительно женщины.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Насильник 2.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля