Последние новости

Реклама

В Севастополе местный житель ответит перед судом за хищение денежных средств с банковской карты

Следственный отдел ОМВД России по Ленинскому району окончил предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении обвиняемого в краже денежных средств у жителя Севастополя.

В ходе следствия выяснено, что 44-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи, на улице познакомился с 49-летним прохожим. Последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложил новому приятелю отметить знакомство и попросил его приобрести спиртные напитки, для чего передал ему свою банковскую карту. Получив чужую карту, мужчина скрылся, потом самостоятельно, кроме того, при помощи своего знакомого осуществил 18 покупок в различных магазинах, похитив таким образом более шести тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний бандита задержали сотрудники уголовного розыска.

В отношении задержанного было открыто уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В самое ближайшее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля