Последние новости

Реклама

Севастопольские сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью своего родственника

Полицейские установили, что утром между 51-летним мужчиной и его 24-летним сыном появился конфликт из-за наркотической зависимости последнего.

В новый раз застав молодого человека в состоянии опьянения, отец сделал ему замечание и потребовал находиться дома. Это разозлило парня, он схватил нож и нанёс несколько ударов в руку и ногу родственника. Получив травмы, мужчина вызвал скорую медицинскую помощь.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Гагаринскому району, которые задержали подозреваемого. Изъяты вещественные доказательства, в том числе орудие преступления – нож.

В отношении задержанного составлен административный материал по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от четырёх до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Также, в отношении фигуранта открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», ему грозит до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля