Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция завершила предварительное расследование по уголовному делу о хранении синтетического наркотика в отношении жительницы Крыма

Дознавателем отдела дознания ОМВД России по Ленинскому району города Севастополя окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Выяснено, что в августе текущего года 31-летняя жительница Республики Крым, находясь в Симферополе, приобрела в теневом сегменте сети «Интернет» синтетический наркотик, забрала его из тайника, расположенного в пригороде Севастополя, частично употребила и на такси отправилась в сторону Южного берега Крыма. На автодороге в районе улицы Хрусталёва в Севастополе автомобиль для проверки остановили сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции, которые уточнили, что пассажирка имеет внешние признаки наркотического опьянения.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у женщины приспособление для употребления и зип-пакет с кристаллами белого цвета. Результат проведённого исследования подтвердил, что изъятое вещество является наркотиком синтетического происхождения – альфа-PVP.

Сейчас материалы уголовного дела с утверждённым прокурором обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля