Последние новости

Реклама

В ночное время в Нахимовском районе города Севастополя во время несения службы автоинспекторы остановили для проверки автомобиль такси.

Во время общения с водителем и его пассажирами сотрудники Госавтоинспекции подчеркнули, что один из клиентов службы такси заметно нервничал, путанно отвечал на вопросы и вёл себя подозрительно. В связи с этим было принято решение досмотреть его личные вещи. В отсеке кошелька, принадлежащего пассажиру, полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом белого цвета.

Владелец портмоне, 21-летний местный житель, признался, что в пакете находится наркотическое средство «мефедрон», которое он приобрел в теневом сегменте сети «Интернет» бесконтактным способом и хранил для личного употребления.

В отношении молодого мужчины отделом дознания ОМВД России по Нахимовскому району открыто уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, кроме того, нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя задержали пассажира такси, подозреваемого в хранении синтетического наркотика


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля