Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудниками Госавтоинспекции задержан пьяный водитель и его пассажир с синтетическим наркотиком

Правонарушителей обнаружили сотрудники ГИБДД и УФССП в ходе совместного рейда «Должник».

Во время рейдового мероприятия автоинспекторы остановили автомобиль, в котором находились водитель и его двое пассажиров. Общаясь с 39-летним автолюбителем, полицейские обнаружили у него внешние признаки наркотического опьянения. Также, аналогичные признаки обнаружились и у его пассажиров.

В ходе личного досмотра в рюкзаке у одного из пассажиров, 41-летнего местного жителя, стражи порядка обнаружили и изъяли полиэтиленовый зип-пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Проведённая экспертиза подтвердила, что в пакете находится наркотическое вещество – альфа-PVP. Мужчина объяснил, что хранил наркотики для личного потребления.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, в связи с чем в отношении него автоинспекторы составили административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В отношении 41-летнего пассажира автомобиля открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, кроме того, нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля