Последние новости

Реклама

В ходе надзора за дорожным движением инспекторами ДПС отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Керчи был остановлен автомобиль ВАЗ-2199. Поведение водителя вызвало у сотрудников Госавтоинспекции подозрения.

При проверке документов автоинспекторы заметили, как пассажир остановленного транспортного средства выбросил сверток белого цвета. Мужчина уточнил, что в свертке находится конопля, которую он непреднамеренно нашел неподалёку от дома. Также он сказал полицейским, что употреблял наркотик один.

Согласно проведенному исследованию, изъятое вещество растительного происхождения является наркотическим средством – каннабис (конопля), общим весом 0,19 граммов.

Водитель автомобиля от прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения отказался. В отношении него инспекторами составлен административный протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

От управления транспортом 36-летний местный житель отстранен.

Мужчине грозит наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За незаконное приобретение и хранение наркотиков без цели сбыта в отношении 34-летнего пассажира возбуждено дело об административном правонарушении согласно ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание от административного штрафа до ареста на 15 суток.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля