Последние новости

Реклама

Вечером, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС остановили автомобиль, 31-летний водитель которого допустил нарушение правил дорожного движения.

Общаясь с автолюбителем полицейские обратили внимание на его странное поведение. Мужчина плохо ориентировался в пространстве и времени, его речь была невнятной, а координация движений нарушена. У водителя имелись признаки наркотического опьянения.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у автолюбителя свертки с веществом растительного происхождения. Изъятые свёртки с содержимым были направлены на исследование в ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю. По заключению экспертов изъятое вещество является «канабисом». Бандит сообщил, что сорвал дикорастущий куст конопли, высушил его и хранил для личного употребления.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, в связи с чем сотрудники ГИБДД составили административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере тридцати тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также, в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, кроме того, нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля