Последние новости

Реклама

На территории Республики Крым с 20 по 24 и с 27 по 28 ноября текущего года проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Металл».

Основная задача ОПМ заключается в выявлении и пресечении административных правонарушений, совершаемых в сфере переработки лома и оборота черного и цветного металла.

В рамках проведения компаний в сфере незаконного оборота черного и цветного металла полицейскими осуществлено 105 проверок: отработано 60 пунктов приема металла, проверкам сотрудников ОВД подверглись 45 транспортных средств, осуществляющих перевозку изделий и металлолома.

Сотрудниками территориальных органов обнаружено и пресечено 44 административных правонарушения, предусмотренных за нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения, совершенных физическими, должностными и юридическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями, в отношении которых составлено 44 протокола об административном правонарушении по ст. 14.26 КоАП РФ.

Из незаконного оборота изъято 6 тонн 976,8 кг лома цветного и черного металла.

Полицейскими совместно с судебными органами рассмотрено 24 материала, общая сумма наложенных штрафов составила 57 тысяч 450 рублей, из них оплачено 13 на общую сумму более 33 тысяч рублей.

В судебные органы для рассмотрения и принятия законного решения направлено 14 административных материалов по ст. 14.26 КоАП РФ.

В г. Симферополе установлен местный житель, который осуществил приём лома черного металла общим весом 3500 кг, чем нарушил установленные законом правила обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении, он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

В Джанкое местный житель осуществлял заготовку и хранение лома и отходов металла без лицензии, хранил детали машин, провода, бытовую технику б/у. В отношении мужчины полицейскими составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.26 КоАП РФ.

В Евпатории установлено должностное лицо, допустившее нарушение законодательства в сфере обращения с ломом и отходами цветных и чёрных металлов. В отношении должностного лица полицейскими составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.26 КоАП РФ.

В Белогорском районе на территории организации гражданка осуществляла приём металлолома в отсутствие руководителя организации, чем нарушила Правила обращения с ломом и отходами цветных и чёрных металлов.  По этому факту в отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.26 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Штраф оплачен.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля