Последние новости

Реклама

17.11.2023 года в г. Алуште на ул. Партизанская вблизи д. 13 за нарушение Правил дорожного движения, а именно выезд на полосу встречного движения, сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по г. Алуште остановлен автомобиль Mercedes-Benz Vito, под управлением водителя 1960 года рождения.  Находясь в служебном автомобиле, водитель за непривлечение его к административной ответственности пытался дать инспекторам дорожной службы взятку в сумме 5000 рублей, положив денежные средства рядом с ручкой коробки передач.

Полицейские предупредили водителя об ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако мужчина на их слова не отреагировал.

О произошедшем инспекторы ДПС сообщили в дежурную часть. На место прибыла следственно-оперативная группа, которая по приезду изъяла денежные средства в сумме 5000 рублей.

Водитель признал свою вину.

В отношении него составлен административный протокол по ст. 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).

На следующий день инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Алуште на ул. Виноградная, вблизи д. 13, остановлен автомобиль «КАМАЗ», под управлением 60-летнего водителя. При проверке документов водителя и перевозимого груза полицейскими установлен ряд нарушений.

За непривлечение к административной ответственности по ст. 14.26 КоАП РФ (Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения) и ч. 1 ст. 12.5.1 КоАП РФ (перевозка лома черного металла без сопроводительных документов, отсутствие диагностической карты), водитель в качестве взятки положил на приборную панель служебного автомобиля денежные средства в сумме 7000 рублей.

Полицейские от незаконного денежного вознаграждения отказались, предупредив водителя об уголовной ответственности.

Отделом дознания ОМВД России по г. Алуште возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (Мелкое взяточничество). Фигурантам может грозить максимальная мера наказания в виде лишения свободы на срок до одного года.

Водителям избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В данный же день в пгт. Красногвардейское на ул. Ленина в районе автозаправочной станции сотрудники Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым остановили автомобиль Škoda Superb, который нарушил Правила дорожного движения, выехав на встречную полосу.

35-летний водитель за непривлечение его к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, в качестве взятки положил в карман правой передней двери служебного автомобиля денежные средства в сумме 1800 рублей.

По этому факту собранные полицейскими материалы будут переданы в органы Следственного комитета.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля