Последние новости

Реклама

В Евпатории два нетрезвых водителя пытались дать взятки сотрудникам ДПС, оставив в общей сложности 70 тыс. рублей в служебном автомобиле, составлены протоколы. Про это сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «РИА Крым».

Первый случай произошёл на улице 60 лет Октября. Дорожные полицейские остановили автомобиль ИЖ — 27175 под управлением 37-летнего местного жителя с признаками опьянения. Мужчина от прохождения медосвидетельствования отказался и надумал «решить вопрос» за деньги.

«Полицейские от незаконного денежного вознаграждения отказались и предупредили водителя об ответственности за дачу взятки. Невзирая на это, водитель оставил в служебном автомобиле ДПС 20 тыс. рублей. О произошедшем инспекторы рассказали в дежурную часть», — говорится в сообщении.

Следователи зафиксировали попытку дачи взятки и вручили водителю протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В этот же день сотрудники ДПС столкнулись с аналогичной ситуацией на улице Интернациональной. Они остановили BMW, за рулем которого находился 25-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения. В этот раз водитель оставил в патрульном автомобиле 50 тыс. рублей, но итог тот же: факт задокументировали и составили протокол.

Собранные правоохранителями материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля