Последние новости

Реклама

В городе Керчи полицейские организовали профилактические мероприятия в рамках комплексной операции «Курорт»
В г. Керчи полицейские в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Курорт» проконтролировали исполнение законодательства в сфере деятельности курортной инфраструктуры, торговли и бытового обслуживания отдыхающих. В ходе компаний были задействованы сотрудники МВД по Республике Крым, кроме того, специалисты территориальных отделов и подразделений керченской полиции.

С целью предупреждения административных правонарушений и преступлений на улицах и в общественных местах была увеличена плотность нарядов полиции, усилен контроль за работой развлекательных учреждений.

За два дня проведения операции полицейскими составлено 243 протокола об административных правонарушениях, обнаружено 82 преступления, а также, установлен бандит, находящийся в федеральном розыске. По некоторым материалам ещё проводятся проверки, по их результатам будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

В рамках операции стражами порядка осуществлялся контроль за деятельностью частных гостиниц, мест проживания граждан, прибывших из иных субъектов Российской Федерации, кроме того, иностранных государств, проверка объектов торговли с целью выявления предпринимателей, осуществляющих деятельность с нарушениями.

Особое внимание было уделено контролю в сфере оборота алкогольной продукции и оказания услуг баров и кафе. В течение двух дней из оборота изъято 1922литра нелегальной алкогольной продукции, которая могла попасть на стол отдыхающих туристов и жителей Керчи. Также стражи порядка установили факты продажи алкогольных напитков несовершеннолетним.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым в ходе рейда установлены факты продажи некачественного топлива на автозаправочных станциях г. Керчи. Согласно полученным материалам, в действиях должностных лиц имеют возможность усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Составлен административный протокол по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов), проверка по данным фактам продолжается.

Кроме этого, в ходе оперативно-розыскных компаний на окраине Керчи обнаружен нелегальный пункт приема цветных и черных металлов. Наложен арест на 12 тонн металла. Составлен административный протокол по ч. 1 ст. 14.26 КоАП РФ (Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения).

На дорогах Керчи в течение двух дней операции благодаря бдительности сотрудников Госавтоинспекции пресечено 123 нарушения в сфере безопасности дорожного движения. Среди них 14 человек в состоянии опьянения отстранены от управления транспортными средствами, установлены факты вождения автомобиля без документов или лицами, не имеющими права управления, факты нарушений при перевозке детей и иные нарушения.

Сотрудниками управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым и их керченскими коллегами обнаружено почти два десятка нарушений миграционного законодательства. В основном они касались фиктивной постановки на регистрационный учет иностранных граждан или лиц без гражданства, кроме того, их незаконного привлечения к трудовой деятельности.

В результате реализованных оперативных компаний из незаконного оборота у нескольких лиц изъяты предметы, прохожие на оружие и боеприпасы, направленные на экспертизу. Также, у нарушителей изъято почти 4 кг. наркотиков, среди них высушенная конопля, кусты растений рода «конопля», кроме того, N-метилэфедрон, относящийся к так называемым «солям».

В общем в рамках профилактических компаний проверено 11 объектов курортной инфраструктуры: отели, развлекательные учреждения, гостевые дома, продовольственные и непродовольственные магазины и рынки.

Опыт проведения в курортной зоне таких компаний показал эффективность мер, предпринимаемых органами внутренних дел. Подразумевается, что подобные оперативно-профилактические операции в течение летнего курортного сезона будут продолжены на всей территории Крыма.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля