Последние новости

Реклама

Серию рейдовых компаний организовали полицейские в Черноморском районе Крыма в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Курорт-2020». В рамках рейдов полицейскими осуществлялся контроль за деятельностью объектов курортной и торговой инфраструктуры, а также пресекались нарушения прав и законных интересов отдыхающих. В проверках были задействованы специалисты профильных подразделений МВД по Республике Крым, а также сотрудники ОМВД России по Черноморскому району.

В ходе оперативных компаний проводилась отработка частных гостиниц, мест проживания граждан, прибывших из иных субъектов Российской Федерации, а также иностранных государств. Проверены объекты торговли с целью выявления предпринимателей, осуществляющих деятельность с нарушениями российского законодательства.

Во время операции на улицах была увеличена плотность нарядов полиции для предупреждения административных правонарушений и преступлений.

В течение одного лишь дня стражами порядка установлено 11 фактов незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Из нелегального оборота изъято около 200 литров нелегального алкоголя. Значимая часть такой продукции выявлена в заведениях общепита, не имеющих лицензии на право продажи алкоголя, при этом на реализуемые спиртосодержащие жидкости не имелось разрешительных и сопроводительных документов. Также, зарегистрированы факты продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Специалистами подразделений экономической безопасности в ходе рейда установлено два факта незаконного оборота изделий, имеющих признаки контрафактности – в одном из магазинов реализовывалась спортивная одежда известных мировых брендов, во втором – аксессуары для мобильных телефонов популярных моделей.

Кроме этого, стражи порядка прикрыли в пгт. Черноморское нелегальный пункт приема черных и цветных металлов.

Почти полсотни нарушений установлено в части залога безопасности дорожного движения: в течение одного дня инспекторы ГИБДД отстранили от управления транспортным средством 6 нетрезвых водителей, остановили 9 мотоциклистов, передвигавшихся без шлема, установлено несколько водителей, управлявших машиной без документов, а также вообще не имевших права управления и никогда не сдававших госэкзамен. Также, зарегистрированы многие нарушения правил тонировки, факты фальсификации номерных знаков и документов на транспортные средства.

Эффективно сработали оперативники подразделений по контролю за оборотом наркотических средств: за один день установлены 4 лица, уклоняющихся от исполнения решения суда, которым было назначено прохождение обязательных медицинских процедур по избавлению от наркозависимости. Установлено несколько фактов незаконного хранения наркотических средств и культивирования наркосодержащих растений.

Сотрудниками подразделений по вопросам миграции составлены два административных протокола по нарушениям миграционного законодательства.

В течение лишь одного дня операции полицейскими по различным фактам оформлено 73 протокола об административных правонарушениях.

Также, в ходе рейда полицейскими установлен мужчина, находящийся в розыске по подозрению в совершении тяжкого преступления, который скрывался на территории Черноморского района.

Подразумевается, что подобные рейдовые мероприятия в течение летнего курортного сезона будут продолжены на всей территории Крыма.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля