Последние новости

Реклама

Сотрудниками МВД по Республике Крым на территории обслуживания на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия, которые направлены на предупреждение и пресечение нарушений законодательства в сфере продажи и оборота алкогольной продукции. Полицейские проверяют объекты торговли, общепита и развлечений. В ходе компаний установлен ряд нарушений.

Так, сотрудниками УМВД России по г.Симферополю установлен факт продажи местным жителем алкоголя при отсутствии необходимых разрешительных документов.

Как подчеркнул частный предприниматель, незаконно занимающийся реализацией алкогольной продукции, весь товар он приобрел на оптовых складах города с целью дальнейшей перепродажи.

В ходе работы в торговой точке полицейскими изъято из незаконного оборота 46 литров алкогольной продукции. В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.14.17.1 КоАП РФ (нарушающая закон розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).

Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В Бахчисарайском районе полицейскими установлен факт незаконной реализации алкогольной продукции местным жителем в торговом объекте. Из незаконного оборота изъято 45 бутылок алкогольной продукции с федеральными специальными марками и 34 пластиковые бутылки объёмом по 0,5 литра с жидкостью с специфичным запахом спирта.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование по ч.3 ст.14.17 КоАП РФ (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии).

Санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 500 тысяч до 1 млн. рублей или дисквалификацию на срок от двух до трёх лет.

Также, в Кировском районе республики участковый уполномоченный полиции установил факт незаконной реализации алкоголя жительницей г.Старый Крым по месту её проживания. В ходе осмотра домовладения полицейскими были изъяты 2 пластиковые бутылки с прозрачной жидкостью объёмом 0,5 л и объёмом 5 л с запахом спирта.

Проводится проверка по ст.14.17.1 КоАП РФ (нарушающая закон розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).

В Евпатории полицейскими задокументирован факт нарушения индивидуальным предпринимателем законодательства в торговой сфере. Женщина осуществляла реализацию в нестационарном торговом объекте алкогольной продукции – пива, чем нарушила п.п. 9 п.2 ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» № 171-ФЗ.

Из торгового объекта изъято 72,3 литра алкогольной продукции (пива). Возбуждено административное расследование по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение «особых требований и правил» розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Данные деяния влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 тысяч до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Также в ходе компаний полицейские проводили профилактические беседы о неприемлемости нарушения действующего законодательства при реализации алкогольной продукции.

Оперативно-профилактические мероприятия продолжаются.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля