Последние новости

Реклама

В течении суток полицейскими города Симферополя обнаружен факт осуществления розничной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукции без документов.

В продуктовом магазине в одном из районов города полицейские установили два факта осуществления розничной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукции без документов, предусмотренных действующим законодательством и без акцизных марок.

Индивидуальный предприниматель, осуществляющий незаконную торговлю от дачи пояснений отказался. Тем не менее это не освободило его от ответственности. В отношении него составлен административный протокол по ч.2 ст.14.17.1 КоАП РФ (нарушающая закон розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Также в ходе компаний сотрудники УМВД России по г.Симферополю уточнили положения действующего законодательства, рассказали о видах ответственности в сфере оборота алкогольной продукции.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля