Последние новости

Реклама

В промежуток времени с 29 мая по 2 июня 2023 года на территории Республики Крым проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Подделка», основной целью которого являлось выявление и пресечение административных правонарушений, совершаемых в сфере изготовления и оборота контрафактной, фальсифицированной и незаконно ввезённой на территорию Российской Федерации и Республики Крым продукции.
В ходе проведения компаний сотрудниками территориальных органов внутренних дел обнаружено и пресечено более 27 административных правонарушений в сфере оборота контрафактных объектов интеллектуальной собственности, фальсифицированных, недоброкачественных и незаконно ввезенных на территорию Российской Федерации, в том числе совершенных индивидуальными предпринимателями.
В отношении индивидуальных предпринимателей и физических лиц составлено 6 протоколов об административных правонарушениях по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)), направленные в судебные органы для рассмотрения и принятия законного решения.
По 14 фактам незаконного оборота контрафактной продукции возбуждены административные расследования.
Обнаружено 11 фактов реализации и перевозки немаркированной контрафактной табачной продукции, из них составлен 1 протокол об административном правонарушении по ст. 14.53.1 КоАП РФ (незаконное перемещение физическими лицами табачной продукции), 8 материалов направлено в Роспотребнадзор для составления административных протоколов и направления их на рассмотрения в судебные органы по ст. 15.12 КоАП РФ
Из незаконного оборота изъято 682 единицы контрафактной продукции различных товарных знаков известных мировых брендов и 1 тыс. 356 пачек немаркированной контрафактной табачной продукции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля