Последние новости

Реклама

Полицейскими задокументированы факты продажи в одном из крупных торговых центров Симферополя подделок, выдаваемых брендовую одежду и обувь известных мировых спортивных марок. Мероприятия организованы в рамках операции «Контрафакт», направленной на пресечение незаконного использования средств индивидуализации товаров.

В магазине установлена и пресечена реализация одежды, обуви и аксессуаров в большом ассортименте, с нанесенными товарными знаками мировых брендов. В ходе осмотра из незаконного оборота было изъято более 80 единиц товара – спортивная одежда и обувь, кроме того, фирменные аксессуары.

По этому факту составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Также вынесено определение о назначении экспертизы по делу об административном правонарушении для установления законности использования товарного знака, среди них суммы нанесенного ущерба правообладателю.

Сейчас проводятся мероприятия, которые направлены на установление иных фактов противоправной деятельности торговой организации, кроме того, устанавливаются места изготовления и схемы сбыта указанной контрафактной продукции.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля