Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя вместе с театральной студией организовали для более чем 1000 детей представление по ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Балаклавским дворцом культуры провели для учащихся общеобразовательных учреждений театрализованное представление «Азбука безопасности «Дорожный патруль», посвященное изучению правил дорожного движения. В мероприятии также принял участие председатель Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Владимир Клюев.

Более 1000 учеников начальных классов пяти образовательных учреждений с интересом участвовали в интерактивной программе, подготовленной участниками театральной студии «Время пить чай» Балаклавского дворца культуры.

В начале мероприятия председатель Общественного совета при УМВД Владимир Клюев и начальник отдела УГИБДД УМВД Наталья Васильева провели для ребят викторину на знание сигналов светофора и напомнили правила безопасного поведения на дороге.

В познавательно-игровой форме актёры студии продемонстрировали ребятам, насколько важно соблюдать сигналы светофора, знаки дорожной разметки и правила поведения для участников дорожного движения. Полюбившиеся анимационные герои продемонстрировали, как требуется правильно переходить пешеходный переход, а благодаря игре «Разрешается – запрещается» были закреплены полученные знания.

Также, участники театрального представления организовали для самых юных зрителей игровую площадку, где встречались различные сигналы светофора и дорожные знаки, что дало возможность детишкам усвоить навыки правильного и безопасного ориентирования на улице.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля