Последние новости

Реклама

Первое заседание совета по гражданско-патриотическому воспитанию, профилактике терроризма и деструктивного поведения прошло в КФУ

В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского прошлое первое заседание Регионального совета по гражданско-патриотическому воспитанию, профилактике терроризма и деструктивного поведения обучающихся. В состав Совета вошли представители высших учебных заведений, органов власти, общественных организаций, а также Государственного комитета по делам межнациональных отношений и Государственного комитета молодежной политики Республики Крым, МВД.

«Все наши действия должны носить практико-применимый характер. С этой целью нам нужно до 15 декабря распределиться по рабочим группам, внести свои предложения, отточить юридические формулировки положения. В январе мы сделаем уже следующий шаг: согласование плана работы всех структур, которые вошли в состав Совета», – сообщил проректор по молодежной политике КФУ Сергей Елькин.

В рамках первого заседания участники Совета рассмотрели вопросы важности гражданско-патриотического воспитания молодежи, а также актуальных способов профилактики экстремизма и терроризма.

«В качестве вариантов мы предложили работать с деструктивной молодежью, брать их в сопровождение, взять под контроль и координацию использования социальных сетей с привлечением силовых структур и органов правопорядка, духовенства», – отметил руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Республики Крым Александр  Булычев.

В январе 2024 года произойдёт следующее заседание, в рамках которого участники сформируют совместный план работы.

Текст: Елизавета Черкашина

Фото: Екатерина Петлюкова


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля